Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...


Что медицинские сестры должны знать о применении физического удержа­ния пациента?

Вначале всегда следует пытаться ограничиться более гуманными вмешательства­ми, чтобы избежать удержания пациента и нарушения его прав. Если все возможные варианты исчерпаны, для обеспечения безопасности пациента и персонала можно применять удержание. В ОНП должны соблюдаться все государственные и регио­нальные законодательные положения в отношении мер по удержанию пациента. Не­обходимо помнить, что эти положения в различных штатах США различаются. Па­циенту и родственникам необходимо устно и/или письменно разъяснить положения относительно мер по удержанию. Родственников пациента необходимо уведомить об удержании как можно раньше. Региональные постановления требуют, чтобы удержа­ние пациента назначал врач. Чтобы медицинская сестра могла проводить удержание пациента, она должна иметь юридически подтвержденное право осуществлять удер­жание.

Помните о следующих рекомендациях:

  • Не проводите удержание в одиночку. Для обеспечения безопасности пациента и персонала рядом с вами должен находиться по крайней мере еще один человек.
  • Фиксацию проводят к неподвижной раме кровати.
  • При использовании фиксаторов без блокирующего механизма обеспечьте воз­можность их немедленного развязывания, для чего наложите скользящий узел.
  • Убедитесь, что пациент фиксирован не слишком туго, и что между фиксирую­щим устройством и кожей пациента проходят один или два пальца.
  • После фиксации проверьте положение тела пациента и при необходимости от­корректируйте его.
  • Проводите индивидуальное или периодическое наблюдение, внося в историю болезни соответствующие записи, согласно требованиям государственных или региональных постановлений.
  • Оценивайте подвижность пациента не реже чем через каждые два часа. Иногда в государственных постановлениях закреплено требование проводить эту процедуру чаще.
  • При применении двухточечной фиксации фиксируйте только противополож­ные конечности, чтобы пациент не мог освободиться.
  • Часто, не реже чем через каждые 2 часа, уточняйте у пациента желание сходить в туалет, предлагайте ему еду и воду.
  • При индивидуальном наблюдении располагайтесь так, чтобы вы могли легко дотянуться до пациента.
  • При индивидуальном наблюдении медсестра не должна читать, смотреть теле­визор или разговаривать с окружающими.

Что медицинским сестрам необходимо знать о неотложных психических состояниях у детей и подростков?

Неотложные психические состояния у детей и подростков чаще всего проявляют­ся нарушениями поведения, мышления, или аффективными нарушениями, которые родителям, персоналу ОНП или работникам приюта представляются требующими немедленного вмешательства и лечения. Детям и подросткам не хватает понимания, способности критически оценить свое состояние и когнитивных способностей; по­этому им не удается мобилизовать необходимые навыки и решить возникшие про­блемы. Чаще всего дети или подростки посту пани в ОНП в связи с поведенческими нарушениями или травмирующими ситуациями.

Как лучше обращаться с детьми или подростками, страдающими неотложными психическими состояниями?

Чаще всего прогнозпрпвать наличие неотложного психического состояния у детей и подростков при поступлении в ОНП можно при выявлении агрессивного поведения. Во многих случаях родители, школа, детский дом или ограничительный режим про­живания не могут исправить поведение пациента, и он оказывается в ОНП как наибо­лее приемлемом месте временного обитания. Функциональные нарушения вследствие психических заболеваний выявляют примерно у 4 миллионов детей (т.е. у каждого де­сятого ребенка), однако лишь 20% этих детей получают соответствующее лечение.

Безопасность — основная цель пребывания ребенка в ОНП. Большинство детей способны самостоятельно успокоиться, и неотложной седации или физического удержания им проводить не требуется. Медицинская сестра должны оценить, полез­но ли для пациента присутствие родственников или людей, обеспечивающих уход за ним. Если поведение в присутствии родственников или людей, обеспечивающих уход, ухудшается, медицинская сестра должна по возможности изолировать пациен­та от родственников. Пациента в ОНП никогда нельзя оставлять одного; медицинс­кая сестра должна назначить кого-то из персонала для наблюдения за пациентом.

Так как личность у детей и подростков сформирована в меньшей степени, чем у взрослых, план мероприятий должен быть направлен на обеспечение ребенку безопасных условий жизни после выписки из ОНП, для чего существует система поддерж­ки детей. В ОНП часто не удается полностью оценить суицидальные намерения и агрессивное поведение; перед выпиской медицинской сестре очень важно убедить­ся, что, если пациента не госпитализируют, то во внебольничных условиях за ним будет обеспечено адекватное наблюдение.

Назад в раздел

 

Добавить комментарий

Новости медицины

Рассматривая статины?

Много миллионов человек в мире принимают статины, но исследования показывают, что только 55% из тех, кому рекомендуется принимать статины, принимают их. Это большая проблема, потому что исследования также показывают, что те из группы...

Высокое АД во время беременности может повлиять на сердце женщины в долгосрочной перспективе

Связанное с беременностью высокое кровяное давление может привести к долгосрочным сердечным рискам, показывают новые исследования.

Отмена приема опиоидов по рецепту имеет болезненные последствия для пациентов

Кэролин Консия, столкнулась с более серьезными последствиями репрессий против назначения опиоидов, когда узнала, почему сын ее подруги покончил с собой в 2017 году.

Психическое заболевание не является причиной массовых расстрелов

Новое исследование показывает, что психические заболевания не являются фактором большинства массовых расстрелов или других видов массовых убийств.




Тесты для врачей

Наши партнеры