Напишите нам

Поиск по сайту

медицинские тестыЛюбой медицинский работник, будь то доктор в больнице или врач скорой медицинской помощи, отличается от других сотрудников медицинского учреждения своим уровнем квалификации. Первый, второй и высший.

Но порой на деле уровень квалификации врача не соответствует его реальному уровню знаний и практических навыков полученных в результате работы. Так, высокая категория врача отражает возможно, снисходительность аттестационной комиссии к послужному списку медицинского работника, длинному рабочему стажу на предприятии, либо наличие "нужных знакомств", что напрямую требует пересмотра квалификационной категории.

Так же и более низкая квалификация работника может указывать на конфликтную ситуацию с руководством, главным врачем, либо пристрастному отношению аттестационной комиссии по отношению к тестируемому работнику.


Деление медицинских работников на категории в основе своей характерно для бесплатной медицины. Установка фиксированной планки предела заработной платы зависящей от сложности и объема работ. Чёткий бюджет необходимый на лечение больного. Обладание врача сертификатом, подтверждающим его право оказывать соответствующие услуги населению.

Всё же современное развитие нашего общества и бесплатная медицина как его составляющая, основано на индивидуальном соперничестве. Исходя из этого всегда найдутся врачи либо доктора, обладающие более высоким уровнем амбиций нежели другие и как следствие имеющим более высокой квалификационной категорией. Высокий уровень категории способствует здоровому самоутверждению, росту уважения среди коллег и работников, а так же соответствующему материальному вознаграждению.

Приведённые мною в меню "тесты" категории для тестирования работников скорой помощи Екатеринбурга и аттестации медицинских работников не не коим образом не связаны с официальной аттестацией работников скорой Екатеринбурга и какими либо другими учреждениями России. Это всего лишь навсего ваша возможность проверить свои знания по различным темам и подготовка к официальному тестированию на категорию, которое проходит в организационно-методическом отделе по адресу Сапёров 2, кабинет 317.

В данный момент доступны тесты по теме акушерство, кардиология, психиатрия, реанимация, тактика, терапия.

Тесты доступные по ссылке вверху статьи любезно предоставил руководитель ОМО Ваисов Ф.Д. За что ему и спасибо !

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры