Напишите нам

Поиск по сайту

как помочь скорой помощи

Время прибытия бригады скорой помощи до пациента на сегодняшний день вопрос очень актуальный.

Быстро растущие города, огромные автомобильные пробки, культура вождения автомобиля и сознательность граждан. Все эти факторы, зачастую оказываются решающими в борьбе за самое ценное - человеческую жизнь. Сегодня рассмотрим важный вопрос, который состоит в том, как помочь скорой помощи добраться до вас в кротчайшие сроки.

У скорой есть определённые правила, которые носят название правил вызова. Благодаря ним граждане могут существенно облегчить, а главное сократить время прибытия бригады скорой помощи на место происшествия.

Сделать это достаточно просто:

  • Набирая 03, будьте готовы четко ответить на вопросы диспетчера оперативной службы, несмотря на сложность ситуации. Вам необходимо сообщить фамилию, имя, больного, пол, точный адрес, повод вызова бригады скорой помощи. При наличии железной двери в подъезде сообщить диспетчеру код, а так же возможные ориентиры местности.
  • Когда вы услышите от диспетчера «скорая едет, ждите!», можете быть уверенными, что бригада скоро будет на месте.
  • В том случае, если возможно, встретить бригаду скорой помощи, обеспечив беспрепятственный доступ в дом и квартиру. Если у вас есть домашние животные, постарайтесь временно изолировать их.
  • Внимание !!! Неправомерные действия в отношении сотрудников бригады скорой помощи караются административным и уголовным кодексом в соответствии с законодательством РФ.

Смотрите так же видео о правильном вызове скорой помощи!

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры